2019年度研究生评优公示(三):优秀研究生、优秀研究生干部、活动积极分子和科研实践奖
  发布时间: 2019-10-23   浏览次数: 402
 

经个人申请,学院评选推荐,学校审定,下列研究生拟获得常州大学2019年度校研究生“科研实践奖”和“优秀研究生”、“优秀研究生干部”、“活动积极分子”荣誉称号。现进行全校公示,公示时间为1023日至1025日。如有不同意见,请向学工处反映,联系电话:86330273

 

 附件:2019年度校“优秀研究生”、“优秀研究生干部”、“活动积极分子”、“科研实践奖”获得者名单

                                        学生工作处

                                      20191023

2019年度校“优秀研究生”、“优秀研究生干部”、“活动积极分子”、“科研实践奖”获得者名单

1.“优秀研究生”名单

石油化工学院、食品学院:张洁 李秀秀 刘雯欣 倪怡 黄晨 杨永红 袁坤 邓松 周婷 高文 孔聪聪 俞洲弘 杨嘉佩 许彤 樊玉锋 陈敬文 文琳智

制药与生命科学学院、护理学院:付莹 纪蔚伟 钟慧 徐越 雷晓玲

机械工程学院、城市轨道交通学院:牛瑞鹏 吴翰云 夏依婷 李佳红 李萌 彭志洋 高毅 章征敏 赵旭辉 周唯彤

石油工程学院:朱建康 梅苑 张高 胡士明 王鑫雅 吕锦涛 翟磊 白浩然

材料科学与工程学院:刘芳 俞煌 毛长军 潘映佟 侯鹏鑫 许程轶 吴悔 田梦云 孙昊 郭莉莉 储徐烽 常贺 周小双

环境与安全工程学院:朱桂亮 孙扣华 谢小龙 黄承娟 窦如艳 张亚倩 卫宁 管乐 徐应莉 程倩

信息科学与工程学院 数理学院:赵天祥 范丽 周婷 陈莉 叶亿

商学院:李焕焕 栗宪 吴芸芸 郑庆龄

史良法学院:漆乐之 曹丙前

艺术学院:孔婧 朱劭诚 孙华

2.“优秀研究生干部”名单

石油化工学院、食品学院:石绍明 谢德华 俞俊杰 汤琳 刘舒暄 孔聪聪 亓智信 岑昊 文琳智 孙光池 余建梁 刘洪朔 张洋洋 钟兆雅 祝晴晴 赵彩霞 郝李伟

制药与生命科学学院、护理学院:江欣育 王政 芮雪 陆茜 郭志超

机械工程学院、城市轨道交通学院:尹泽明 周金波 王冰 魏泽宇 刘行飞 於雷 徐宁 查涵清 朱梓瑞 顾宇彤

石油工程学院:丁博洋 沈冰燕 杨草来 谢昆伦 王潇 许贝尔 李佩萤 李晓博

材料科学与工程学院:陈艺绮 李剑寒 孙泉 王烨恺 蔡文杰 李冬 蒋彩荣 孙俊兰 林永周 陈跃文 蒋子秋 袁洁 曹宏伟

环境与安全工程学院:徐彬 孙佳佳 牛志刚 倪清卓 刘敏 徐建业 管祥洋 郝亚利 余韵 翟娟

信息科学与工程学院、数理学院:明雪莲  郭俊俊 王雨生 陈延雪 任雪

商学院:王亚萍 孙继 杨叶凡 刘科彤

史良法学院:刘丽鸿 葛成林

艺术学院:盛婷 刘欢 韦欣

3.“活动积极分子”名单

石油化工学院、食品学院:李祥艳 祁璐 刘雯欣 乔君 张乐琦 蔡文静 刘佳宝 谈君婕 郑权 吴孟德 周甲丁 樊玉锋 金晟楠 郝丽琴 刘锦燃 李东升 程春雷

制药与生命科学学院、护理学院:谢雨爽 王晶 仲文雅 季晖龙 高蔷

机械工程学院、城市轨道交通学院:肖思进 任爽 史茜 胡煜伟 朱洁 刘梅华 郭越 马雷 曹亚运 谷晟

石油工程学院:王奕雅 朱志伟 栾兆林 秦天成 戴远哲 李莉 席世亨 徐奥

材料科学与工程学院:乔艺卉 李嘉兴 周星怡 周斌 吴海燕 穆兆宇 邱昀淙 刘雯雯 牛童 黄天伦 何瑞钰 韦奇超 王怿恺

环境与安全工程学院:成程 刘云 华敏琦 张书陵 贾志 侯君霞 陈婕 张坤 张金永 焦莉

信息科学与工程学院、数理学院:贲鸿伟 吉晨晨 赵爽 吕世林 季一新

商学院:余天文 汪聪 张含 吴云倩

史良法学院:胡捷 季盼盼

艺术学院:李珏 朱晓慧 高岑

4.“科研实践奖”获得者名单

石油化工学院、食品学院:王瑶瑶 徐丽湘 储健骁 熊浩 仲伟伟 陈鑫 孙光池 张朋 李晓林 赵彩霞 郝丽琴 罗恒 王振东 董亚群 尹克诚 毕研帅

制药与生命科学学院、护理学院:曹依菁 章国瑞 吴新月 芮雪 江欣育

机械工程学院、城市轨道交通学院:丁昕越 秦乐 曾博雄 徐镇冬 赵一楠 余双 王恪 徐清 李美香 陈海军

石油工程学院:沈冰燕 李曼林 丁博洋 徐曼琳 李佩萤 孙毅 许贝尔 王德起 杨草来

材料科学与工程学院:李宏宝 张文君 胡志蕾 张柳悦 蒋鲸 李建平 严昊 梁康 蔡思伟 汤莉 马昌昊

环境与安全工程学院:符菁 韩骥 陆天阳 储凯强 蹇云 朱颖一 叶青 杨文斌 周思琪 张平

信息科学与工程学院、数理学院:王艺洁 祁建伟 戴臣超

商学院:王北 赵梦甜

史良法学院:吴炯 周晓杰 鲍晓敏 苏建国 赵欢 徐菁茹

艺术学院:王润知 朱雯雯 姜笑凡